Замакима Павлодарской области пообещал волейболистам, что им выплатят долги по зарплате

b4c1339de24f75b7eed0285307d75d17bbf29768

С представителями мужской и женской команд встретился заместитель главы региона Сакен Шаяхметов. Он отметил, что от обязательств перед спортсменами и тренерами никто не отказывается и всю задолженность погасят, передает Павлодар-онлайн.

Как ранее сообщали в СМИ, общая задолженность перед игроками мужской и женской волейбольных команд составила 105 миллионов тенге. Деньги должны были выплатить за ноябрь и декабрь прошлого года, а также игроки ждут премиальных за третье место на чемпионате РК и отпускных. При этом, им уже выплатили зарплату за январь, февраль и середину марта 2020 года. 

Накануне с представителями женского и мужского волейбольных клубов встретился заместитель акима Павлодарской области Сакен Шаяхметов. Он отметил, что сложившаяся задолженность переходила из года в год на протяжении последних четырех лет. 

- Все это время долги перекрывались за счет новых меморандумов, заключаемых с нашими спонсорами. В этом году спонсорские средства были предусмотрены для других нужд, в том числе на мероприятия по борьбе с коронавирусом,- сообщил замакима. - Часть задолженности мы погасим до конца этого года, остальное - после подписания нового меморандума. Определенную долю долгов мы намерены начать выплачивать в течение ближайших полутора-двух месяцев.

Также он подчеркнул, что в бюджете заложены средства на финансирование волейбольных клубов Павлодара в предстоящем сезоне. Однако выплачивать из них зарплату спортсменам и тренерам не позволяет бюджетное законодательство. Поэтому, чтобы рассчитаться с игроками, будут искать новых спонсоров. Присутствовавшие на встрече спортсмены и тренерский состав - около 30 человек - согласились пойти на предложенные условия и попросили рассчитаться с ними как можно скорее.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1