Группу квартирных воров задержали в Павлодаре

d3a3ecce00f81c3231afe148a24839e44c391a88С 27 по 29 июля полицейские областного центра провели оперативно-профилактическое мероприятие "Квартира", направленное на предупреждение и раскрытие квартирных краж, передает Павлодар-онлайн.

- Одной из приоритетных задач сотрудников полиции в ходе ОПМ было раскрытие этих преступлений из категории "прошлых лет". В итоге оперативники раскрыли 15 ранее совершенных краж из квартир. Пути проникновения преступников в квартиры были разными: путем взлома замка, отжатия пластикового окна, через форточку или подобрав к входным дверям ключ, - рассказал заместитель начальника департамента полиции Фархад Омаров. 

В ходе мероприятия оперативники Павлодара задержали преступную группу - двоих молодых людей, промышлявших кражами из квартир. Злоумышленниками оказались 20-летний павлодарец и его ровесник, житель Туркестанской области. 

Помимо этого, полицейские нашли и задержали 39-летнего жителя областного центра, который украл из квартиры в доме по улице Баян Батыра телевизор. В жилище мужчина проник, отжав пластиковое окно. 

Еще в одном случае стражи правопорядка поймали 36-летнего горожанина, который совершил преступление еще в 2017 году. Он подобрал ключ от входной двери в квартиру и украл оттуда норковую шубу. 

- Всего за время проведения ОПМ "Квартира" за совершение квартирных краж задержали 17 человек, - сообщил замначальника департамента. - Полицейские проверили 225 съемных квартир и 54 ломбарда.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на окончание ОПМ, ежедневная работа по раскрытию и профилактике квартирных прав будет продолжаться.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1