Глава "Десантного братства" от имени участников шествия, посвященного Дню ВДВ, извинился перед павлодарцами

a398ccde28ac58732a268090df4d107522f5c6e2Председатель ОО "Ветеранов ВДВ и аэромобильных войск "Десантное братство города Павлодара и Павлодарской области" Василий Чепасов обратился к жителям областного центра, передает Павлодар-онлайн.

- Приношу извинения жителям города за несанкционированные действия наших сослуживцев 2 августа, то есть вчера, - сказал общественник. - Ребята не подумали, что во время эпидемии было сказано: не собираться более трех человек. Они несакционированно прошли по улице Лермонтова, чем создали аварийную ситуацию на дороге, заторы. С ними будет проведена профилактическая работа и, надеюсь, больше таких случаев у нас не будет.

Напомним, бывшие десантники прошагали по нескольким улицам Павлодара, строй также сопровождали участники на личном автотранспорте. За создание аварийной ситуации на дороге все 22 участника были установлены и привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В отношении 16 человек за нарушение режима карантина материал собран и направлен в департамент контроля качества товаров и услуг Павлодарской области. Кроме того, шесть водителей, сопровождавшие строй экс-десантников, также оштрафованы.

Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ДП Павлодарской области

Поделиться
+1