В Павлодаре 6 августа пройдут публичные слушания по тарифу на свет

d54f315e22ccaded9469d3d6e3c3126fc5ef377e

Заявку на повышение расценок энергоснабжающая компания подавала в июле. Причина — увеличение отпускных на станциях, на производство электричества на 25, 6%, согласно приказу Министерства энергетики. Это с 6,6 до 8, 29 тенге за киловатт/час. Однако обсуждение проекта предельной цены ТОО «Павлодарэнергосбыт» в прошлом месяце отложили из-за усиления карантинных мер, передает irbistv.kz.

-6 августа в 15.00 состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта предельной цены ТОО «Павлодарэнергосбыт» на услуги электроснабжения. Слушания пройдут по адресу: ул. Сатпаева, 136, 7 этаж, актовый зал. Учитывая карантинный режим в городе, на публичных слушаниях будут соблюдены все карантинные нормы. По данным субъекта, ТОО «Павлодарэнергосбыт» планирует повышение среднеотпускной цены порядка на 16%, - сообщил Мирас Зерипбаев, и.о. заместителя руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Павлодарской области.

16% повышение среднеотпускного тарифа, согласно заявке - это с 12, 72 до 14, 79 тенге за киловатт /час. По итогам примут окончательное решение. А потому специалисты настоятельно приглашают присоединиться к обсуждению депутатов, чиновников, независимых экспертов. Вход - строго в масках.

На публичном слушании также будут соблюдены следующие санитарные нормы: заполняемость актового зала не более 30%, социальное дистанцирование не менее 1,5 метров, проведение проверки температуры тепловизором. Павлодарцев старше 65 — просят воздержаться от посещения. 

Онлайн-трансляция пройдет на официальной странице в Facebook руководителя департамента.

Поделиться
+1