В пригородном селе Павлодара в следующем году появится новая школа

9e4330238f09b95593257a9f1a5f2c3cba78681fВозведение учебного заведения в селе Жетекши начали весной этого года. Новая школа рассчитана на 300 мест с мини-центром на 100 мест, передает Павлодар-онлайн.

- Здесь предусмотрено полное оборудование помещений, в том числе мебелью, - рассказал главный специалист отдела строительства Даурен Аймуханов. - Школа состоит из трех блоков. В первом будут расположены учебные кабинеты для 5-11 классов, начальная школа и мини-центр, в который организуют отдельный вход. Во втором блоке разместят медицинские кабинеты и административные помещения, в третьем - актовый зал, фойе, спортзал и помещения для бытовых нужд.

По плану на возведение объекта отводится 15 месяцев, подрядчики намереваются закончить до июля следующего года. На реализацию проекта из бюджета выделено 1,4 миллиарда тенге.

- На территории школы будут располагаться спортивная, футбольная, волейбольная площадки, а также установят малые архитектурные формы для отдыха, - говорит Даурен Аймуханов. 

Сейчас работы ведутся по графику. Уже практически готов фундамент здания. На объекте трудятся бригады каменщиков и монтажников.

Напомним, еще одна новая школа должна скоро открыться в Павлодаре: здание достраивают в Затонском микрорайоне города. Ожидается, что к началу учебного года оно будет готово.

Фото пресс-службы акимата Павлодара

Поделиться
+1