Карантин подтолкнул павлодарскую преподавательницу создать свою линию косметики

4709c3c21f28b47f34a712b09fe94c60e6e2f3d8

Ассоциированный профессор кафедры биологии и экологии Торайгыров университета Римма Уалиева считает, что красота требует не жертв, а разумного научного подхода. В то время, пока салоны красоты месяцами были закрыты, она создавала линию натуральной косметики, передает Павлодар-онлайн.

Линия включает в себя несколько разновидностей скрабов для лица, тела, кожи головы. Также есть аналогичная продукция для мужчин. Римма говорит, что идея создания такой косметики пришла к ней давно. Толчком для перехода от мыслей к делу стал карантин.

- Воплощению мечты в жизнь способствовала ситуация с закрытием салонов красоты, магазинов натуральной косметики. Было решено разработать рецептуру серии скрабов на базе натуральных компонентов, чтобы достичь эффекта салонной процедуры по коррекции фигуры, не выходя из дома, - рассказывает преподаватель университета.

bffbc138453519611a602d41826766819a4f6359

Для изготовления косметики используются только нерафинированные масла первого холодного отжима. Специально подобранный состав питает, увлажняет, тонизирует и омолаживает кожу, восстанавливает гидролипидный баланс, повышает эластичность кожи, стимулирует синтез коллагена, уменьшает подкожные жировые отложения.

Продукция проходит независимые лабораторные испытания и соответствует международным стандартам качества, ее не тестируют на животных. Для запуска серийного производства малый грант своей сотруднице выделит Торайгыров университет. Приобрести косметику "Made in Pavlodar" можно будет в салонах красоты, а также через Instagram-аккаунт. 

Фото: Торайгыров университет

Поделиться
+1