Объявленного в розыск в Москве преступника задержали в Павлодарской области

22351a366695f634d949fb0ebf834d39dc500d1e

37-летний россиянин сбил на своем авто пешехода и надеялся скрыться в Казахстане, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Во время оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники криминальной полиции приграничного с Россией Иртышского района проводили рейды по крестьянским и фермерские хозяйствам.

- В одном из хозяйств полицейских привлек внимание мужчина,- рассказал исполняющий обязанности начальника отдела полиции Иртышского района Серик Усенов. - При опросе установили, что мужчине 37 лет, родом из Российской Федерации. Уже при проверке его по базе данных установили, что мужчину разыскивают оперативники управления внутренних дел  по  Юго-Западному административному округу МВД  Москвы. Мужчина в сентябре 2019 года совершил наезд на пешехода, который в результате дорожно - транспортного происшествия получил телесные повреждения. 

Полицейские Москвы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.  Стражи порядка Павлодарской области оповестили российских колле о том, где находится беглец.
По данным ведомства, с начала года павлодарские полицейские установили местонахождение и задержали 69 человек, разыскиваемых за совершение преступлений.
Фото из открытых источников

Поделиться
+1