Павлодарца задержали за кражу дорогого велосипеда из подъезда

a6e4fb5256ec686803763209977c1471486d59d2По данным регионального департамента полиции, за помощью к стражам правопорядка обратился житель областного центра. Он сообщил о пропаже из подъезда велосипеда «Viva», передает Павлодар-онлайн. Сумма причиненного ущерба, по его мнению, составила 135 тысяч тенге.

- По прибытии на место сотрудники полиции осмотрели подъезд, провели поквартирный обход дома, установили приметы пропавшего имущества, - сообщили в ДП. - Располагая этими сведениями, полицейские проверили места возможного сбыта похищенного, отработали на причастность к краже лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранителей. Выяснилось, что к краже велосипеда может быть причастен безработный сорокалетний житель Павлодара. Мужчина задержан, велосипед возвращен законному владельцу. По факту кражи проводится расследование.

Всего же полицейские с начала года вернули владельцам 119 похищенных велосипедов. Сотрудники полиции настоятельно советуют быть бдительнее и соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы сохранить свое имущество.

Фото иллюстративное: ks-region69.com

Поделиться
+1