Аким Павлодара объяснил, почему часть города на время оставалась без холодной воды

f4a88143e46b3529db855790d1216ce67ab6e7dbВчера, 9 августа, в восемь вечера произошел сбой подачи холодной воды в нескольких микрорайонах города, передает Павлодар-онлайн.

- У нас было кратковременное понижение электронапряжения на южном водозаборе, на втором подъеме. Произошел сбой автоматики, поэтому два насоса были временно отключены. Произведена перезапитка, - пояснил сегодня аким Павлодара Ержан Иманслям. 

Давление в сетях, по словам градоначальника, поднимали в течение двух часов. И после этого подача холодной воды была восстановлена.

- Без воды пока остался единственный дом по адресу Ломова, 154/3. Там отдельно прорабатывает ТОО "Павлодар-водоканал", и наше предприятие "Коммунсервис" проводит работы, - добавил градоначальник. 

Эту многоэтажку подключить к холодной воде обещают сегодня, в течение дня.

Аким города также рассказал о том, что ему в социальные сети и WhatsApp поступает много обращений по подаче горячей воды в дома. 

- В работе ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а ТЭЦ-3 находится в ремонте, - рассказал генеральный директор ТОО "Павлодарские тепловые сети" Марат Иманаев. - На сегодня из 1 200 домов с горячим водоснабжением 40%, что составляет 458 домов. fab386eff8e689beaa14358dcac249f1bc8a8f55

После проведения плановых осенних гидравлических испытаний по зоне ТЭЦ-1, при которых было выявлено 31 повреждение, 11 уже устранили. Сейчас ведется заполнение зоны, запитанной от этой станции. К концу недели обещают начать подключение к ГВС многоэтажки Усольского микрорайона. Дачный микрорайон пока будет оставаться без горячей воды из-за работ по реконструкции сетей.

- Мы начнем подключать те дома по южному сетевому району, которые к этому готовы, - отметил представитель ТОО "Павлодарские тепловые сети".

По причине капремонтов отключены от горячей воды 99 домов. Часть многоэтажек еще не подключены, так как 22 КСК проводят ремонтные работы на внутридомовых сетях. Со следующей недели начинаются плановые испытания по северной части города: от улицы Айманова до границ улицы Естая.

Марат Иманаев также сообщил, что к концу недели количество многоэтажек с горячей водой должно составить в районе тысячи домов. Все капремонты на теплосетях по плану должны закончить к 15 сентября. Он в очередной раз напомнил, что большое количество повреждений на сетях и, как следствие, ремонтных работ связано с их большим износом - 82%.

Поделиться
+1