Два человека утонули в выходные в Павлодарской области

43e1cd05f1fdd0edaad826231b1e37ec427149b8Еще троих тонувших сотрудники департамента по ЧС успели спасти, передает Павлодар-онлайн. Подробности происшествий рассказали в ведомстве.

- 8 августа, в 16.49, на единый диспетчерский пульт поступило сообщение о том, что в селе Кызыл Енбек Майского района во время купания в необорудованном месте утонул мужчина 1977 года рождения. Его тело извлекли из воды местные жители, - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС. - В воскресенье, 9 августа, в селе Павлодарском местные жители извлекли из воды труп парня 1999 года рождения. Юноша утонул в 18.37 во время купания в необорудованном для этого месте. На воде он находился в компании с друзьями. 

Также в субботу спасатели оказали помощь мужчине 1960 года рождения, который решил искупаться в нетрезвом состоянии. Ко всему прочему, он вошел в воду, будучи одетым. Выяснилось, что он спустился в воду в районе здания кардиологического центра. Сотрудники ДЧС подплыли на лодке, подали ему спасательный круг и вытащили из воды. А после доставили на спасательную станцию, где его передали сотрудникам полиции.

В этот же день, в 18.20, на пульт «112» поступило сообщение от общественного спасателя на реке Усолка.

- Общественные спасатели Руслан Тарасенко и Мадияр Асылбеков вытащили на берег парня 1996 года рождения. Сотрудники оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ в это же время извлекли из воды другого тонущего парня 1997 года рождения, - продолжили в ведомстве. - Обоих мужчин доставили на спасательную станцию провели с ними профилактическую беседу

В департаменте напоминают жителям и гостям региона, что во избежание несчастных случаев не стоит купаться в необорудованных местах и употреблять алкогольные напитки во время отдыха вблизи водоемов. Согласно постановления главного санитарного врача региона с 5 июля до окончания карантинных мероприятий наложен запрет на деятельность общественных пляжей.

С начала года на водоемах области произошло 29 происшествий, во время которых утонуло 22 человека, из них - четверо детей подросткового возраста.

Фото департамента по ЧС Павлодарской области

Поделиться
+1