Молодежь Павлодара снимает первый сезон Инста-сериала

e45001ab8347c0ec2021ecac6528815bc9b0e425Премьера первой серии в необычном формате запланирована на начало сентября, передает Павлодар-онлайн.

В новом сериале «В жизни так бывает…» творческая команда хочет рассказать о вечном - о дружбе и любви. В центре истории два товарища, полные противоположности друг другу. Один из них – безответственный и самоуверенный. Второй же – разумный, успешный парень, тот самый «сын маминой подруги». Но и у него есть недостаток. Молодой человек не уверен в себе и очень стеснительный, особенно в сердечных делах. В его жизни появляется девушка, в которую он беззаветно влюбляется. Чтобы добиться расположения барышни, парень просит о помощи друга.

Создатели ленты вдохновились Инстаграм-сериалами, которые снимают алматинцы. Чтобы не ждать призрачной возможности реализовать свой творческий потенциал в чьем-нибудь проекте, ребята решили создать свой.

О съемочном процессе, который идет уже неделю, рассказал режиссер и сценарист ленты Данияр Абишев.

- Мы с командой давно болеем кино, раньше снимали короткометражки, но на любительском уровне, - отметил он. - Сейчас учли прошлые ошибки. Сценарий на сезон я готовил четыре месяца, в июле провели кастинги, пригласили опытного оператора из южной столицы, привлекли костюмера, гримера, барбера, а чтобы съемки не затянулись, решили снять все серии разом. Какое-то оборудования взяли в аренду, благо, часть денег выделили спонсоры, но в основном снимаем за собственные средства.

Брат Данияра Абишева работал помощником сценариста фильма «Аға», который недавно снимали в Павлодарской области. Сам новоиспеченный режиссер присутствовал на съемках и наблюдал за процессом его создания. 

- Съемки проходят на новом для нас уровне. По атмосфере - я будто снова попал на площадку фильма «Аға»,- признается Данияр Абишев.

Первый сезон сериала будет разделен на семь коротких серий. Каждая – от 4,5 до 10 минут. Пока команда еще не решила, на каком именно аккаунте будет выкладывать свое творение. Об этом режиссер объявит ближе к премьере.

Фото: serkan.film

Поделиться
+1