В этом году родители школьников в Павлодаре не смогут купить канцелярию по сниженным ценам

wm-image

По информации городского отдела образования, отменена социальная школьная ярмарка из-за риска скопления людей, передает корреспондент Павлодар-онлайн.

Последние несколько лет торговля традиционно проходила за пару недель до начала учебного года. В прошлом году из-за наплыва покупателей работа ярмарки продолжалась несколько дней.

Здесь можно было купить практически все для учебы школьников разного возраста: от канцтоваров до обуви. Как правило, товар предоставляли сами производители - без посредников, поэтому стоимость была на 10-35 процентов ниже, чем в остальных магазинах города. Закупались там не только семьи, для которых цены в обычных магазинах «кусались», но и те, кто не видел смысла переплачивать за канцтовары.

Сейчас специалисты отдела образования собирают частичную помощь от предпринимателей для ребят из малоимущих семей в рамках акции «Дорога в школу». Всего таких детей в областном центре почти пять тысяч.

- Оказана помощь больше 1,5 тысячи учащимся, - заявили в отделе образования Павлодара. - Число будущих первоклассников, нуждающихся в помощи, составляет 234 ребенка.

По сообщению чиновников, этих первоклашек без помощи не оставят. Каждого из них планируют обеспечить за счет спонсоров хотя бы канцелярскими товарами.

Поделиться
+1