Жители одной из многоэтажек Павлодара вынуждены стирать и готовить еду по ночам

wm-imageПо словам жильцов десятиэтажки по адресу Камзина, 358 уже неделю вода из кранов в их квартирах течет только по ночам, поэтому домашними делами им приходится заниматься в позднее время, передает Павлодар-онлайн.

С жалобой они обратились в нашу редакцию.

- В доме нет никакой воды уже шестой день, - рассказали жильцы. - К тому, что сидим без горячей воды все лето уже как-то привыкли. Но тут отключили и холодную, никто не предупредил. Водовозка приехала только на второй день. Да и то воду смогли набрать не все соседи. В горводоканале каждый день говорят, что подключат завтра. Но вода появляется только ночью. Приходится стирать и готовить еду вместо отдыха.

Это не первые жалобы жильцов многоэтажки на холодное водоснабжение в их доме. В начале лета вода из крана стала бежать со слабым напором. По замечанию соседей, выше шестого этажа она доходила с трудом.

Для прояснения ситуации мы обратились в городской акимат. В пресс-службе акима Павлодара пояснили, что повреждение выявлено 10 августа, в 10.00, на вводе в жилой дом по адресу Камзина, 358. В результате чего без водоснабжения остались два дома - Камзина, 354 и 358.

- Но это повреждение было устранено в этот же день, - заявили в акимате. – Причиной слабого давления водоснабжения на верхних этажах в жилых домах стало засорение системы песком. Произошло это из-за неоднократных повреждений сетей на пересечении улиц Камзина-Ладожская.

Согласно предоставленной информации, сегодня специалисты ТОО «Павлодар-Водоканал» провели очередное обследование внутриквартальных и магистральных водопроводов Дачного микрорайона. В ночь со среды на четверг они заменят задвижки в колодце соседнего 325-го жилого дома. Монополист заявил, что после этого давление воды в многоэтажках Дачного микрорайона повысится.

Поделиться
+1