В Экибастузе рисуют стрит-арт, посвященный медработникам Павлодарской области

aed3d40a81aac6c3af99ed91f37673bab3d672b4

Инициативу рабочей молодежи поддержало руководство компании «Богатырь
Комир», выделившее средства на приобретение кистей, красок и другого необходимого инвентаря, передает Павлодар-онлайн.

- В знак глубокой признательности за самоотверженный и по-настоящему героический труд врачей и медсестер в самые тяжелые для страны дни борьбы с пандемией молодые художники из актива объединенного молодежного движения «Богатырь Комир» решили посвятить им стрит-арт на фасаде здания приемного покоя Экибастузской городской больницы, - сообщили в пресс-службе компании.

Над уличной картиной работают помощники машиниста тягового агрегата Богатырского ПТУ Мейржан Мухаммедрахым и Мейрам Сурумбетов. Они говорят, что хотят своей работой поддержать людей в белых халатах, продолжающих спасать человеческие жизни.

Эскиз будущего стрит-арта уже нанесен. Художники приступили к покраске.

В компании отмечают, что активисты объединенного молодежного движения предприятия были зачинателями целого ряда благотворительных акций, проведенных в рамках общенациональной акции «Біз біргеміз!». Например, в период карантина, связанного с пандемией, молодые горняки развозили продуктовые наборы экибастузцам, находившимся на самоизоляции. А в дни празднования Курбан айта ребята поучаствовали в организации и доставке праздничного обеда пациентам провизорного отделения городской больницы.

Кроме того, они оказывают посильную помощь ветеранам-угольщикам и участникам трудового фронта, проводят мероприятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей-инвалидов.

Фото пресс-службы ТОО «Богатырь Комир»

Поделиться
+1