Аким Павлодара вручил детям мячи на отремонтированной после обращения в соцсетях спортплощадке

d7c7ed72bc3638c0691a9f3beda2ba8841be5e16

Две недели назад 11-летний житель Павлодара по имени Нурислам записал видеообращение к градоначальнику Ержану Имансляму с просьбой обратить внимание на мини-футбольное поле в одном из дворов областного центра. Из-за разорванной сетки, поврежденного покрытия и отсутствия футбольных ворот здесь невозможно было играть, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в городском акимате, увидев просьбу ребенка, аким города на следующий день выехал на место и дал поручение привести спортивный объект в порядок. А сегодня, 14 августа, он встретился на обновленном поле с автором ролика и его братом и вручил им два мячика.

- Молодец, что обратился. Для меня это первое обращение, - сказал Ержан Иманслям юным футболистам. - Сами тоже бережно относитесь ко всему. Сейчас нормально здесь, устраивает?

В ответ Нурислам и его брат сообщили, что теперь все в порядке.

В акимате говорят, что на сегодня поле отремонтировано: заменена рабица, восстановлены украденные футбольные ворота, частично заменено покрытие.

Однако на другой, теперь уже бывшей спортивной площадке - стадионе школы №39, сегодня ждали акима города, надеясь, что он сможет прояснить скандальную ситуацию: с утра въезд на территорию перекрыл чей-то автомобиль, а подрядчики пожаловались, что приехавшие на нем люди не дают им работать. На место пришлось вызывать полицию, чтобы остановить конфликт. Однако на тот момент на стадион, где сейчас ведется реконструкция территории, градоначальник так и не приехал.

Фото пресс-службы акимата Павлодара

Поделиться
+1