В Экибастузе презентовали новый многоэтажный дом

d64a38e8c926890cd7fd9658c8081fb5cdd9d2d9Ключи от квартир в нем получили сотрудники угольного разреза «Восточный». Событие приурочено к 35-летию разреза, передает Павлодар-онлайн.

Пятиэтажный кирпичный дом на 70 квартир построен в рамках жилищной программы ERG. Сотрудники разреза получают квадратные метры в нем в аренду, но смогут их выкупить по низкой процентной ставке - соответствующее соглашение заключила компания и АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

Как сообщают в службе по корпоративным коммуникациям АО «ЕЭК», квартиры в новостройке просторные, с удобной планировкой, сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой и электроплитами. Получатели жилья - высококвалифицированные работники предприятия, представители дефицитных профессий, молодые специалисты и работники, относящиеся к категории социальной уязвимых слоев населения: неполная или
многодетная семья.21530dfa84cd5c826db3da24efdf4d7fa271a0bc

- Как социально-ответственная компания ЕЭК всегда заботится о своих сотрудниках, - прокомментировал директор разреза «Восточный» Юрий Гончаров. - В новом доме созданы благоприятные условия: дом с добротным фасадом, благоустроенная территория, есть детская и спортивная площадки. 

Вице-президент по управлению человеческими ресурсами и социальным вопросам АО «ЕЭК» Татьяна Носачева рассказала, что  в течение нескольких лет ERG активно поддерживала государственный проект «Программа развития регионов», в рамках которого предприятия компании стали участниками государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер». Это помогло сотням евразийцев обрести собственное жилье.

Среди новоселов - молодые специалисты разреза: фельдшер Дарья Бейсенбаева и ее супруг - электрослесарь участка ремонта конвейерных лент Тимур. Они получили трехкомнатную квартиру.ce93e31acc52f20ffc3b3e57ca5867bc7765861c

- Мы очень рады, что обрели свое собственное жилье. У нашего сына теперь будет детская комната, и появится возможность заниматься на оборудованной спортивной площадке, которая находится возле нашего подъезда, - делится впечатлениями Дарья Бейсенбаева. - Радует и то, что наш новый дом расположен практически в центре города.

Во дворе для безопасности жильцов были размещены искусственные дорожные неровности.

С 2015 года благодаря строительству и реализации жилья по «Нұрлы жер» и через собственные программы предприятия 775 сотрудников ERG смогли улучшили свои жилищные условия. 

Фото службы по корпоративным коммуникациям АО «ЕЭК»

Поделиться
+1