Аким Экибастуза сообщил, запустится ли с 1 сентября межрегиональный учебный центр

0064d7f6f00ab28643c8e3acf506a10fd59bf784

Весной здесь организовали провизорный госпиталь, и пока в стационаре находятся пациенты, передает Павлодар-онлайн.

О поэтапном снижении ограничений в Экибастузе аким города Ержан Иманзаипов рассказал в региональной службе коммуникаций. Несмотря на стабилизацию эпидситуации, в городе продолжают работать мониторинговые группы, в состав которых входят представители управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, местной полиции, РПП "Атамекен" и местных исполнительных органов. С начала карантина в Экибастузе проверили работу почти 1 700 объектов МСБ, выявили 73 нарушения, 37 предпринимателей оштрафовали.

С 17 августа здесь так же, как и в целом по Павлодарской области, возобновили деятельность многие объекты бизнеса, заработали дежурные группы в детских садах, поликлиники начали прием пациентов в штатном режиме. 

На вопрос о том, будет ли с 1 сентября межрегиональный центр по подготовке кадров для топливно-энергетического комплекса принимать студентов, Ержан Иманзаипов ответил следующее:

- Вы знаете, что здание центра сыграло очень важную роль для города, потому что в нем был развернут провизорный центр, там до сих пор есть пациенты, налажена централизованная подача кислорода, - сообщил Ержан Иманзаипов.

По словам градоначальника, провизорный центр здесь останется открытым до тех пор, пока число заболевших COVID-19 в городе не снизится до нуля. Таким образом, в ближайшее время учебное заведение студентов принимать не будет. 

Напомним, межрегиональный центр по подготовке кадров для топливно-энергетического комплекса, возведенный в Экибастузе за 4,5 миллиарда тенге, был готов к вводу в эксплуатацию еще в 2011 году. Но его затопило грунтовыми водами. Оказалось, что при строительстве не предусмотрели дренажную систему. После чего он пустовал и постепенно разрушался. Новый подрядчик - ТОО "Портал ПВ" проложил дренажную систему возле каждого объекта. 

В конце прошлого года объект ввели в эксплуатацию и торжественно презентовали. Ожидалось, что крупный объект заработает в 2020 году. 

Архивное фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad11 часов назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad5 дней назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 неделю назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 неделю назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад