Отбывший наказание за угон авто павлодарец снова принялся за старое

26866b51d2bb7dd20bc2b50f1aad51e3b5ff10a3

На счету рецидивиста только в 2014 году значилось 44 угона дорогих автомобилей. После наказания на путь исправления он не стал, а решил продолжить свой список аналогичных преступлений, передает Павлодар-онлайн.

- В 2014 году молодой человек судом был приговорен к двум годам ограничения свободы за совершение многоэпизодных преступлений, а его законный представитель - мать за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего была осуждена по статье 140 Уголовного кодекса РК и понесла наказание в виде 120 часов общественных работ, - рассказал  исполняющий обязанности начальника криминальной полиции Денис Лоскутов. - Но, видимо, молодой человек, у которого, кстати, имеется малолетний ребенок, не собирается вставать на путь исправления.

В полиции также рассказали, что павлодарец выходил на свой промысел, как на работу. Он взламывал замки автомобилей и угонял только машины дорогих марок, причем всегда в состоянии алкогольного опьянения. Прокатившись на чужом транспорте и добравшись до своего места назначения, бросал автомобили. Если находил интересные ему вещи, видеорегистраторы, автомагнитолы, различные гаджеты и деньги, то все прибирал к рукам.

Сейчас угонщику 23 года. Он был задержан полицейскими при очередной попытке завладения чужим транспортом - автомобилем марки Mitsubishi Space Wagon. В ведомстве сообщили, что по этому факту начато досудебное расследование.

В целом, с начала этого года на территории области зарегистрированы 27 фактов угонов.

Поделиться
+1