Свой «Диснейленд» появился в одном из павлодарских дворов

8684a0ffcee675ed7858e1c3c8c509f55f64fd69

Скучные будни во дворе по адресу: улица Катаева, 15 - позади. Плотники-самоучки собирают детскую площадку буквально по частям. Из старых шин, искореженного металла и даже шкафов, найденных на свалке, передает Irbistv.kz .

Никаких эскизов и чертежей. Весь проект лишь в голове. Инициативная группа жителей не сидит, сложа руки. После завершения рабочего дня создают сказку для малышей.

Денег за труды, разумеется, не берут. Даже молодежь в шоке и пытается брать пример со старшего поколения. Прохожие в восторге:  

«Местные сделали такую красоту на деревьях. Смотришь и глаза радуются! Вот если бы у меня такое сделали у подъезда - было бы классно».  

«Это просто шедевр. Местные жители молодцы».  

А началась эта масштабная работа с легкой руки местного жителя Дмитрия Михайличенко. Он вышел во двор и начал строить для детей необычные лавочки, машинки. Даже старым мягким игрушкам нашли применение.  

- Начал домик строить. Подключился один сосед. Потом другой. Приступили к покраске. Постепенно, по мере появления материалов, у нас возникли: забор, лавочка, столик, колодец рядом из шин старых. Сейчас еще машинка в процессе работы. Весь двор принимает участие в строительстве этой площадки, - рассказывает Дмитрий Михайличенко, автор детского городка.  

Мамы и папы не устают благодарить мастеров за их труды. Для умельцев лучшая награда — это детские улыбки. Теперь в планах - расширение площадки и строительство новых сооружений.

Поделиться
+1