На семью алкобизнесменов пожаловались жители Экибастуза через соцсети

7fad3e97a4b65e0dc9337d8d352acb99d0591f59Жалоба была опубликована в одном из экибастузских пабликов в соцсети. В ней сообщалось, что в квартире дома по улице Машхур Жусупа супруги незаконно торгуют спиртными напитками, передает Павлодар-онлайн.

- 21 августа полицейские выявили факт продажи 39-летней хозяйкой данной квартиры ста граммов этилового спирта пришедшему гражданину за 200 тенге. Материалы по данному делу направлены в суд для привлечения женщины к ответственности, - рассказали в департаменте полиции Павлодарской области.

Как оказалось, супруги уже далеко не первый раз попадают в поле зрения правоохранительных органов. В октябре 2019 года им судом был назначен штраф в размере более 24 тысяч тенге по части третьей статьи 200 КоАП РК - «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции». 

Спустя месяц они снова продолжили заниматься незаконной деятельностью, за что понесли наказание по статье 463 КоАП РК- «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления». Санкция этой статьи предусматривает штраф около 38 тысяч тенге.

В июле этого года на нелегальных продавцов в полицию поступила очередная жалоба. После привлечения к ответственности по статье 200 КоАП РК они снова заплатили штраф в размере 28 тысяч тенге, а также в соответствии со статьей 463 КоАП РК были оштрафованы на 42 тысячи тенге.

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1