3 собаки и 29 кошек: жители павлодарской многоэтажки жалуются на соседку

4899a88600c1c555f5ae386c287a317c6a1d70b4

Люди утверждают, что сердобольная женщина приютила едва ли не всех животных со двора, передает Irbistv.kz. Сейчас никто не хочет мириться с ужасающим запахом и даже готовы продать свои квадратные метры. Вот только кто захочет поселиться рядом с несанкционированным приютом?

В третий подъезд дома по адресу: улица Каирбаева, 74 - невозможно зайти. Люди утверждают, что уже одурманены запахом аммиака. Приходилось даже вызывать скорую помощь.

Жильцы не могут найти общий язык с соседкой, которая превратила свою квартиру в приют для бездомных кошек и собак. К себе она никого не впускает. Соседи, живущие прямо под ней, сняли видео, на котором запечатлены на потолке, по их словам, не просто пятна от воды.  

- Запах ужасный. Была жара - лезли тараканы. Она держит на кухне всех, в душной квартире. Сейчас солнце повернется и дышать будет животным нечем. Просто изводит. Им на улице гораздо лучше, чем в ее квартире будет, - рассказывает София Семенюк, жительница дома №74 по улице Каирбаева.  

В квартиру к любительнице домашних животных постучались полицейские. В ответ — тишина.  

- В два часа ночи она приходит и выпускает этот зоопарк. Животные носятся по всей квартире. Три собаки и 29 кошек. В КСК нам сказали, что мы ничего не добьемся - меняйте квартиру, - рассказывает София Семенюк.  

Соседи утверждают, что сердобольная кошатница находится в квартире. Полицейские попытались поговорить с женщиной через балкон, но тоже безрезультатно.  

- Дверь никто не открыл. Сейчас будем отрабатывать эту квартиру. В отношении хозяев будет составлен протокол по статье 408 административного Кодекса РК «Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек». Будут привлечены к ответственности, - сообщил Бауржан Досымжанов, участковый инспектор полиции.  

Также стражи порядка посоветовали людям обратиться к ветеринарам и санитарно-эпидемиологическую службу, а затем коллективно подать заявление в суд.

Поделиться
+1