Дорогу в одном из районов Павлодарской области отремонтировали "пунктиром"

22cf6570cb4edaf38d63e250319616a3bfbc11a6

На 30-километровой трассе в районе Аккулы четыре участка - каждый по километру длиной - остались без ремонта. Выяснилось, что ошибки допустил проектировщик, передает Павлодар-онлайн.

На странный ремонт участка дороги Акку-Казы-Майкарагай пожаловались жители района. Чтобы разобраться в ситуации, на место выехали сотрудники "Национального центра дорожных активов", антикоррупционной службы, представители заказчика и подрядчика. Они выяснили, что отремонтированные участка отделены друг от друга промежутком в один километр в четырех местах. 

Со слов представителя заказчика, изначально при разработке проектно-сметной документации дороги эти отрезки были упущены. Проектировщики допустили ошибку, указав не все адреса. При этом, в остальном по качеству среднего ремонта трассы, проведенного ТОО "Гордорстрой", нареканий нет.

- Мы произвели работу методом холодного ресайклинга. Чтобы улучшить качество дороги, укрепить основание и обеспечить ее ровность, мы использовали выравнивающий слой для укладки асфальтобетона, - пояснил мастер подрядной организации Роман Галиев.

Пропущенные участки будут ремонтировать уже в следующем году. Проект для проведения работ составлен.

Фото: Павлодарский областной филиал "Национального центра дорожных активов"

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.24 августа 2020 15:09

Какие адреса на степной дороге? У ремонтников в процессе не возникло вопросов? Зато какими красивыми терминами оперирует некий Роман Галиев null

Может надо с космоса смотреть? Может там сигнал зашифрован? От 2020 всего можно ожидать null