Сотрудник столичного медиа-центра ОВД на служебной машине сбил насмерть человека в районе Экибастуза

4e3955b37ca7c6403dc45a70441436695c3ee4a8

ДТП произошло в воскресенье, 23 августа, в 21.50. Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте, попал под колеса и скончался на месте аварии, передает Павлодар-онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. Авария произошла на трассе Павлодар-Нур-Султан.

- Согласно результату освидетельствования, 23-летний водитель Hyundai Elantra был трезв. С места происшествия не скрывался, сам вызвал скорую помощь и полицию. Установлено, что он без разрешения руководства выехал на служебном автотранспорте за пределы города Нур-Султан, - рассказали в ДП.

По факту ДТП расследуется уголовное дело по части 3 статьи 345 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

Ранее в этот же день в самом Экибастузе 30-летний мужчина за рулем Opel Omega на улице Ауэзова сбил женщину 37 лет, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Она с травмами попала в больницу. Водитель уехал с места происшествия, но его отыскали полицейские. Мужчине грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 345 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Его машина отправлена на штрафстоянку. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1