Почему в Павлодарской области с весны не разработали программу увеличения казахстанского содержания в экономике региона

ff135eecba838054ab68685ebb749d6c35f496a5

За затягивание сроков разработки программы руководитель управления индустриально-инновационного развития получил от акима области устный выговор, передает Павлодар-онлайн.

В ходе совещания в акимате глава региона Абылкаир Скаков обратился к руководителю УИИР Владимиру Платову с вопросом, на какой стадии находится разработка программы увеличения казахстанского содержания в экономике Павлодарской области. Аким давал такое поручение еще в мае.

Выяснилось, что первоначальный вариант документа направили в аппарат акима, там выявили некие нюансы правового характера, его нужно было оформить как план мероприятий.

- Нам его вернули, мы доработали. Но были изменения в типовом регламенте работы комиссии по казахстанскому содержанию проектного офиса на центральном уровне под председательством Романа Скляра (заместитель премьер-министра РК - авт.). Возникли дополнительные нюансы, изменения, - рассказал Владимир Платов.

В связи с чем пришлось пересмотреть состав региональной комиссии, добавить туда представителей антикоррупционной службы. Документ еще находится на стадии согласования. При этом заседания комиссии проходят дважды в месяц.

- Основной упор мы делаем на казахстанском содержании в закупках системообразующих предприятий, особое внимание уделяется "Дорожной карте занятости", - добавил руководитель УИИР.

В ответ Абылкаир Скаков напомнил госслужащему, что он не так давно пришел на эту должность из реального сектора экономики.

- Получается, вы так быстро свыклись с бюрократией? Даю вам недельный срок на доработку, потому что со всеми этими согласованиями может и год завершиться. Делаю вам устное замечание, - подвел итог аким области.

Напомним, Владимир Платов занял пост руководителя УИИР Павлодарской области в апреле нынешнего года. Он работал в банковской сфере и частном секторе, занимал различные руководящие должности. Вошел в президентский молодежный кадровый резерв.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1