Павлодарцу, который заставил собаку бежать за машиной, грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животным

c161f3749c7e4d85ae42cda93528ab112a2ab132Очевидцы того, как собака на поводке бежит за автомобилем, сняли происходящее на видео и выложили в социальные сети. Полицейские отреагировали незамедлительно и установили личность водителя, передает Павлодар-онлайн.

- Мужчина передвигался на автомашине в районе пересечения улиц Ломова и Ворушина в Павлодаре, таким образом он «выгуливал» собаку, - прокомментировали в областном департаменте полиции. - В результате разыскных мероприятий хозяина животного установили. Им оказался 26-летний житель областного центра.

Со слов мужчины, 26 августа, около 23.00, он встретил своего знакомого из Усть-Каменогорска, приехавшего в Павлодар со своим питомцем для участия в соревнованиях. При передвижении по городу мужчина выгуливал собаку знакомого породы алабай, держа поводок через окно автомашины без намордника. 

По факту жестокого обращения с животным в отношении жителя Павлодара начато досудебное расследование по статье 316 УК РК. Автомашина водворена на штрафстоянку, а собака передана владельцу.

Фото: стоп-кадр из видео Телеграм-канала @tipavloshock

Поделиться
+1