В Аксу продлили сроки ремонта 25-метрового бассейна

3e9b53aa0bafb5ee0710c4dea6acccae3412d896Капитальный ремонт объекта ведется по программе "Дорожная карта занятости - 2020". Работы планировали закончить в августе, но на сегодня бассейн еще не готов, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, капремонта здесь не проводилось с даты постройки бассейна - с 1973 года. Но этой весной было выделено 137 миллионов тенге на обновление здания и самого плавательного сооружения. Как ранее сообщалось, с 2015 года объект находится на балансе детско-юношеской спортивной школы Аксу. Это единственный действующий на сегодняшний день бассейн в городе. Обычно его посещают до пяти тысяч человек ежемесячно. На отделении плавания в ДЮСШ занимаются более 200 детей.

Директор спортшколы Андрей Горохов пояснил, что на сегодня основные работы по объекту выполнены, но остался еще определенный объем мелких. По поводу продления сроков завершения капремонта к подрядчику - ТОО "BL" претензий у заказчика нет. Тем более действующие карантинные меры все равно не позволяют открыть объект для посетителей.

- Мы делаем упор на качество. Эта подрядная организация не закупила дешевые материалы, как могут делать некоторые, а согласовала выбор необходимого с нами. Мы выбрали качественные материалы, - сообщил Андрей Горохов. - Сейчас рабочие трудятся над завершением обновления чаши бассейна и фасада здания.

В Аксу также ведутся ремонтные работы по еще одному объекту спортивной школы - стрелкового тира. Здание, где он разместится, пустовало 30 лет. Здесь изначальный срок окончания ремонта поставили на конец октября - середину ноября, и пока работы идут по графику. Объект после запуска в эксплуатацию даст 13 новых рабочих мест и поможет развитию новых для города видов спорта: стрельбы из пневматической винтовки и лука. На его ремонт по "ДКЗ" выделено 65,5 миллиона тенге. На приобретение инвентаря для функционирования тира и других залов дополнительно понадобится еще около 12 миллионов тенге.

Директор ДЮСШ рассказал, что по объекты "Дорожной карты занятости", в рамках которой ремонтируют и тир, не переходящие, все они должны завершиться этой осенью, так как программа рассчитана на 2020 год.

Фото Андрея Горохова

Поделиться
+1