Праздничные проводы ребенка в школу устроили в карантин в павлодарском ресторане

182833a3f5da777a5a1fcb8c2410aa805dc96fb3Обряд "Тіл ашар" с застольем проводили 31 августа в ресторане "Арнау". Празднование прервала мониторинговая группа, передает Павлодар-онлайн.

- Граждане, не забывающие чтить традиции, упустили из вида, что массовые мероприятия сейчас запрещены, и подвергли опасности себя и своих гостей, которых в ресторане собралось немало - около 50 человек, - прокомментировали в департаменте полиции Павлодарской области.

В этот день мониторинговые группы, осуществляющие проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, выявили еще три пышных мероприятия, проходивших в различных заведениях областного центра.

В ресторане "Конфетти" молодая пара организовала празднование своей свадьбы, куда пришли 70 человек. Еще два факта нарушения выявили мониторинговые группы в кафе "Старый замок" и "Южный". Их владельцы также проводили торжественные мероприятия, зная о том, что нарушают закон.

Материалы в отношении всех нарушителей собраны и направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара для привлечения к ответственности по статье 425 КоАП РК - "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

- Предприниматели, зная о запретах во время карантинного режима, все равно продолжают вести свою деятельность. Собирая в залах большое количество людей, они подвергают опасности всех присутствующих, - говорит начальник местной полицейской службы Галым Саргулов.

Стражи правопорядка просят жителей области и владельцев заведений с особой ответственностью относиться к требованиям режима карантина и не нарушать их. 

Ранее полицейские собрали материал в отношении владельца одного из павлодарских кафе, который несколько часов не пускал полицейских в заведение, где проводилась свадьба. 

Фото иллюстративное: time.kz

Поделиться
+1