Спонсоры купили для школьников Павлодара сим-карты, чтобы они могли учиться на удаленке

b7259cb835dbadeb3233b053e4a8a5983ec88838

Также дети, у которых нет дома компьютеров, получили школьную оргтехнику во временное пользование, передает Павлодар-онлайн.

По информации городского отдела образования, по сравнению с прошлым учебным годом количество школьников в Павлодаре выросло на 1,5 тысячи до 46,7 тысячи учеников. 22 тысячи человек - это младшеклассники, в том числе 4 650 - первоклашки.

Как сообщалось ранее, первая четверть пройдет для большинства школьников в дистанционном формате. В дежурные классы отправятся некоторые ученики 1-4 классов. 

- Согласно поданным заявлениям от родителей планируется организация обучения в 1 131 дежурном классе с охватом 14 165 учащихся, что составляет 63% от общего количества учащихся 1-4 классов, - сообщили в отделе образования. 

В дежурном классе принимают не более 15 человек. Ученики будут сидеть за партами по одному, в учебных заведениях обязательны к соблюдению санитарные нормы, в том числе установка санитайзеров, масочный режим.

Вместе с тем, продолжится обучение в дистанционном формате. С 10 августа семьям, где нет компьютеров, начали выдавать их во временное пользование, как это было весной, в последней четверти прошлого учебного года. На сегодняшний день выдано 5 374 компьютера.

- В целях обеспечения учащихся Интернетом за счет спонсорских средств приобрели сим-карты мобильной связи Aсtiv для учащихся из социально-уязвимых слоев населения, - добавили в отделе образования города Павлодара.

Дистанционные уроки будут проходить с помощью образовательных платформ Bilimland.kz, электронного журнала Kundelik, сайта OnlineMektep.org. Для подключения контента на OnlineMektep.org из областного бюджета было выделено 7,3 миллиона тенге.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1