В Павлодаре планируют возродить традиции пляжного волейбола

573800c3530efd79bd68af44b2d1174e32fe6d67

Сейчас в городе этим увлекательным видом спорта занимаются больше сотни школьников. В перспективе цифра станет еще больше, уверены специалисты. Проверить свои навыки ребята могли во время чемпионата, передает Irbistv.kz.

Пляжный волейбол — игра, которая захватывает с первых секунд своей красотой и динамикой. Именно потому - это Олимпийский вид спорта. Даже на севере, в Павлодаре, школьники не упускают возможности поучаствовать в любом турнире. Именно из этих ребят в перспективе планируют подготовить сборную для участия в первенстве Казахстана. Волейболисты нашего региона всегда славились своими результатами.  

-В Павлодаре очень большие возможности для развития пляжного волейбола. У нас есть река Иртыш, пляж, песок, площадки. Все лето у нас дети тренируются и играют в пляжный волейбол,- рассказал Талгат Касимов, главный судья соревнований.  

Пляжный волейбол, помимо традиционных навыков - прыгучести, хорошей реакции, силы, чувства мяча - требует и серьезной выносливости от игроков. Ведь все матчи проходят на песке. За красивыми подачами и розыгрышами следили десятки случайных болельщиков. Одной из самых зрелищных пар турнира признаны Никита Лаврик и Ерсултан Жаскайрат. Глеб Дмитриев и Адиль Сыздыков тоже показали очень солидный уровень игры.

Поделиться
+1