В павлодарской колонии впервые провели соревнования по компьютерным играм

9ea757ceb9af1a1f81b21fd25d2701fd25478be6

В них приняли участие 16 положительно характеризующихся заключенных, передает Павлодар-онлайн.

Необычный досуг организовали для осужденных, отбывающих наказание в колонии максимальной безопасности. Для этого установили компьютеры без выхода в Интернет.

– Подобные соревнования мы проводим впервые, среди осужденных формируется дух здорового соперничества, что в свою очередь предоставляет интересный досуг для них, - рассказал заместитель начальника колонии Султан Бакин.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в кабинет участников соревнований заводили поотрядно, соблюдая дистанцию. Победителем в ралли-кроссе стал 26-летний Сергей, отбывающий наказание за причинение вреда здоровью.

– Срок у меня большой, я стараюсь участвовать во всех культурно-спортивных мероприятиях. Сегодня для нас организовали интересные компьютерные игры. Честно говоря, забыл уже как клавиатурой пользоваться: в последний раз играл лет пять назад. Спасибо администрации учреждения за то, что стараются разнообразить наш досуг, – говорит Сергей.

Победителю соревнования вручили сертификат в магазин учреждения на сумму пять тысяч тенге.

Ранее в АП-162/4 прошли велогонки в честь Дня Конституции. Победители соревнования получили спортивный костюм, чайник, мороженое и конфеты. 

Фото пресс-службы ДУИС по Павлодарской области

Поделиться
+1