Житель Павлодарской области по пьяни угнал чужих овец

edd9346c408be2a46bd1b925f5a688fac974affdПохищенное имущество полицейские вернули владельцу, передает Павлодар-онлайн.

- В полицию Иртышского района обратился 45-летний местный житель с заявлением о краже с загона шести голов овец разной масти. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего сельчанина. Задержанный признался, что пошел на преступление в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан - "Кража". Санкция статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

В полиции напоминают, что с 11 января этого года законодательством ужесточено наказание за скотокрадство. Такие меры направлены на борьбу с этим видом преступлений, наносящим значительный урон сельчанам, для многих из которых разведение скота - единственный источник дохода. А также предупреждают, что в случае кражи животных необходимо сразу сообщить об этом участковому инспектору полиции или в дежурную часть районного отдела полиции. Быть готовыми составить подробное описание животного, указав индивидуальные приметы.

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1