Подход коммунальщиков к установке детских площадок не устраивает павлодарцев

95ee7e26b7611d486d381cf7379ae3ff6e57027a

-По адресу: Н.Назарбаева, 67 сделали прекрасную детскую площадку, но почему-то не доделали. Вокруг везде щебень, мусор так и остался. Ни одной урны на площадке нет, - жалуются местные жители, передает irbistv.kz.
Аналогичная картина и во дворе дома по адресу: улица С. Нурмагамбетова, 120. Новая детская площадка, а рядом строительный мусор, щебень и старый забор, вырванный с основанием. Местные жители возмущены и переживают за безопасность детей.

-Изначально закатали просто асфальт. Сняли забор от старой детской площадки, забор так и бросили. Он валяется вместе с камнями, булыжникамим, железом. Света нет. Вечером дети гуляют, а здесь темно. Это все травмоопасно. Дети могут и упасть, и пораниться, и серьезные травмы получить. Бабушки выходят сюда и тоже могут запнуться элементарно. Не доделанная работа, мы считаем,- сетует Елена Юрасова, жительница дома №69 по улице Заслонова.

Местные жители говорят, что новые карусели установили буквально за пару дней. С тех пор малышей в их дворе стало еще больше. Просят коммунальщиков вернуться как можно быстрее и навести порядок.

-А снег выпадет? Будут дети спотыкаться. Мы будем спотыкаться. Кто должен убирать это? Наверное, кто делал — ЖКХ. Никому нет дела, - говорит Марья Зайцева, старшая по дому №120 по улице С. Нурмагамбетова.

-Работы продолжаются. Окончательно сказать, что они сданы - нельзя. Поэтапно заходим во дворы. Бригада готовит основание, другая завозит малые формы, устанавливает. Получается - одна бригада за другой. Мусор вывозит другая бригада,- пояснила Багдат Жингулова, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

Строительный мусор вывезут, но когда - в отделе ЖКХ не сообщают. Напомним, в этом году планируют установить 100 детских площадок. Все работы обещают завершить до конца октября.

Поделиться
+1