Вытряс даже копилку: павлодарец залез в квартиру родной сестры и обокрал ее

6b5371a50934ce6fe4ce4afbdf06a5425805a16e28-летний парень залез в квартиру к своей родной сестре пока ее не было дома и унес деньги, золотые и серебряные украшения. Павлодарец настолько увлекся, что даже вытащил мелочь из копилки. Свою вину он признал полностью, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Павлодарского городского суда №2.

Житель Павлодара оказался у квартиры своей сестры поздно вечером. Перед тем, как залезть внутрь, позвонил родственнице. Убедившись, что ее нет дома, принялся за дело. Особого труда оказаться в квартире у него не составило.

Ориентировался в квартире подозреваемый, по всей видимости, неплохо. Достал деньги из шкафа, затем нашел золотые серьги, две серебряные цепочки, кулон и крестик. Не постеснялся даже забрать «из металлической копилки денежные средства купюрами номиналом 200 тенге в количестве 23 штук в общей сумме 4 600 тенге».

Общий ущерб в итоге насчитали на чуть больше 220 тысяч тенге. Найти подозреваемого полицейским также не составило труда. Уголовное дело открыли по факту кражи, а в суде обвиняемый вину отрицать не стал. После заключения сделки с прокурором его ограничили в свободе на 3 года. 

Иллюстративное фото: pexels.com 

Поделиться
+1