Какие объекты не будут работать в Павлодарской области в субботу и воскресенье

9e5f87150b8bc899acd30436b6dd87ed14a26051

В предстоящие выходные в регионе будет ходить общественный транспорт, однако сохранится ряд ограничений на работу некоторых объектов, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, 30 августа было опубликовано обновленное постановление главного санитарного врача Павлодарской области Батырбека Алиева. 

Подпункт постановления об ограничениях в выходные дни в нем выглядит следующим образом:

введение следующих ограничительных мер в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству Республики Казахстан:

- приостановление работы торговых домов, торговых сетей, торгово-развлекательных центров за исключением объектов по реализации продовольственных товаров и аптек, находящихся в них;

- приостановление работы непродовольственных и продовольственных крытых рынков;

-  приостановление работы салонов красоты, парикмахерских, СПА центров, объектов, оказывающих косметологические услуги;

- приостановление работы фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров, бассейнов, тренажерных залов, спортивных комплексов;

- приостановление работы саун;

- приостановление работы аттракционов на открытом воздухе;

- приостановление деятельности религиозных объектов.

Вместе с тем, с 31 августа в регионе возобновилось междугороднее и межрайонное автобусное сообщение, работа музеев, библиотек и бассейнов.

По последним данным, в Павлодарской области выявили 3 845 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, за последние сутки - четыре. Выздоровело 3 134, скончались 48 человек. 

Поделиться
+1