Высадить деревья в память о погибших в годы ВОВ солдатах предлагают павлодарцам

6bc4efbbdafec2ce5cfcb7f60ba81c0133fa1dc3Бесплатно получить саженцы сосны горожане могут в рамках акции "Аллея Славы". Высадить их можно около своего дома, передает Павлодар-онлайн.

Организаторами эко-акции выступили павлодарский поисковый отряд "Майдан жолы" и фонд "Подари Земле сад". 

- Павлодарцы под лозунгом "Дед, я тебя помню" имеют возможность высадить саженцы и минутой молчания почтить память тех, кто погиб в Великой Отечественной войне. Акция "Аллея Славы" посвящена 75-летию Победы, - рассказал командир Павлодарского поискового исследовательского отряда "Майдан жолы" Александр Шитов. 

Высаживать "Аллею Славы" горожане начали еще весной этого года. Тогда в областном центре появилось около 300 молодых деревьев. В этот раз она продлится с 15 сентября по 15 октября. Принять участие могут все желающие, но они должны гарантировать уход за растениями и полив в год посадки.

Организаторы акции предупреждают, что участникам необходимо соблюдать меры безопасности в соответствии с рекомендациями минздрава: использовать маски, перчатки, антисептики, соблюдать социальную дистанцию. Представителей старшего поколения просят воздержаться от участия в мероприятии. 

Заявки от желающих принимаются до 15 сентября по электронному адресу: alex.shitov@mail.ru. Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 777 461-73-78 (WhatsApp).

Фото иллюстративное

Поделиться
+1