Гражданин Узбекистана, приехавший в Павлодарскую область, не хотел покидать Казахстан

5e4376f4f9d07e330327ccb77a967842c4ed1b81Но все же через суд мужчину обязали покинуть страну, передает Павлодар-онлайн.

В Аксуском городском суде Павлодарской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, привлекаемого по части 7 статьи 517 Кодекса об административных правонарушениях РК - «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения».

- В судебном заседании было установлено, что 24 июня этого года, в 16.45, правонарушитель Б., гражданин Республики Узбекистан, был доставлен в ОМС ОП Аксу, где при проверке по базе МВД РК выявлено, что он нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в уклонении от выезда, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - прокомментировали в пресс-службе Аксуского городского суда.

Постановлением суда ему назначено взыскание в виде административного ареста сроком на одни сутки, а также административное выдворение за пределы Казахстана. Правонарушитель обязан покинуть пределы страны в течение десяти дней после вступления постановления в законную силу. 

На сегодня оно вступило в законную силу и полностью исполнено.

Напомним, ранее Железинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Украины по факту уклонения от выезда с территории Республики Казахстан по истечении срока пребывания. Ей назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РК.

Фото иллюстративное: novatoris.ru

Поделиться
+1