Односельчане построили дом для одинокой бабушки в Павлодарской области

573506b16575247a42211c396ec4ec35a98e2514Закупать строительные материалы помогали около 30 человек. Небольшой домик для бабушки построили  за два месяца, передает Pavlodarnews.kz.

Молодые активисты из села Есильбай Щербактинского района вызвались помочь своей 66-летней односельчанке.

Двухкомнатный дом для одинокой бабушки  с нуля  построили всего за два месяца.

«Гульнаш-апа живет одна. Раньше в селе Есильбай у нее был свой дом. Но в прошлом году у него обрушилась крыша, и ремонту он не подлежит.  Бабушка постеснялась просить о помощи. Молодые люди решили сами ей помочь, несмотря на то, что пожилая женщина отказывалась. Активисты села в короткие сроки построили для нее дом. Сейчас остались отделочные работы: покраска и побелка  будут завершены до конца этой недели», — рассказал руководитель районного отдела внутренней политики, культуры и развития языков Сержан Иманкулов.

Кроме того, для пенсионерки хотят купить бытовую технику: холодильник, газовую плиту и стиральную машину.dac1b88f3ed62ee62e3997ed5f644068bcd549a3

«Я не хотела никого обременять своими проблемами и просить о помощи. У каждого своя семья и своя работа. Но молодые люди сами вызвались помочь. Дом уже построили, провели электричество. Работы близятся к завершению. Я очень тронута и благодарна за заботу односельчан», — говорит Гульнаш-апа.

Пенсионерка уверена, что добрые дела молодых людей окупятся еще не раз.

Фото ОВП Щербактинского района

Поделиться
+1