Единственный в Павлодарской области кружок авиамоделирования приглашает школьников на занятия

073aa73878c7df2fa80806b16699b3e1d8c8a9c5

Уроки для ребят проводятся абсолютно бесплатно, все материалы предоставляет техническая школа, передает Павлодар-онлайн.

Ведет кружок авиамоделирования один из немногих павлодарских специалистов в этом деле Сергей Соц. По его словам, занятия в технической школе стали чуть ли не единственной возможностью приучить ребенка к работе руками.

- Гаджетомания захватила всех, им проще нажимать на телефон двумя пальцами, - отметил Сергей Соц. - Не для кого не секрет, что во многих семьях папы зачастую ничего не умеют делать руками, а дети – тем более. Они понятия не имеют, какие существуют инструменты и как ими работать. У нас в кружке дети занимаются тем, чего точно не дадут в общеобразовательной школе. Это очень специфичное направление.

По словам преподавателя, авиамодельный кружок – это сочетание таких точных наук, как физика, математика и аэродинамика. С первого дня ребята здесь начинают знакомиться с чертежами и инструментами, работают с бумагой и пенопластом, потом переходят к древесине и всему слесарному и столярному инструментарию. Ребята постарше работают на механизированных станках.

- Недавно у нас появился фрезерный станок с программным управлением. Благодаря ему можно поработать с цифровыми чертежами, и станок все сам сделает, - рассказывает Сергей Соц.

41cff9ad880cc8ad32741f25e0f15c5494322c22

3b10dc47bd9f391de610da7337fbd0bbbbb1dbfa

Первый год дети занимаются только кабинным авиамоделированием, затем, если занятие придется по душе, переходят в спортивное, что предполагает участие в соревнованиях. К слову, в чемпионате Казахстана по авиамодельному спорту в Алматы ребята из кружка павлодарской техшколы участвуют регулярно. Исключением стал этот год из-за карантина.

0a223eb98ef03b53a86ee00d2de9edca2c85946a

Проконсультироваться или записаться на занятия можно по номерам: 8 701 539 33 84 и 8 747 406 40 19 (также в WhatsApp).

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad3 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад