Певица из Павлодара Дамира Мажитова прошла в отборочный тур популярного российского шоу «Голос»

aac2c27922f68e12852314d802278b6feab16328

Однако из-за карантина организаторы проекта решили не допускать к прослушиванию участников из других стран, пообещав пригласить их в следующем году, передает Павлодар-онлайн.  

Год назад павлодарка Дамира Мажитова планировала поучаствовать в отборочном туре аналогичного проекта «Голос. Украина», но не успела с подачей заявки. Поэтому несколько месяцев назад девушка решила отправить письмо в вокальное шоу «Голос. Россия».

- Я стараюсь отправлять заявки во многие подобные проекты, поэтому именно про «Голос» я забыла, - говорит Дамира Мажитова. - В один прекрасный день пришло ответное письмо на почту. Написали, что я прошла, и мне позвонят. Первая мысль была, что все-таки не позвонят, как-то я в это не поверила. В конце июля раздался звонок, и это был редактор «Голоса». Меня поздравили с прохождением на проект.

Девушка рассказала, что из-за ситуации с коронавирусом организаторы решили, что граждане других стран в этом сезоне в проекте участвовать не будут. Но их прохождение не аннулируется, всех зарубежных участников приглашают на прослушивание в следующем году.

- Я, конечно, их решение понимаю, проведение такого шоу - большой риск. Но мою возможность увидеть все своими глазами вселенная отложила на следующий год, - отметила певица.

5eeeeaddc93385eacf1e2692b38e3e53d6983b8e

Российская версия формата телевизионного вокального конкурса The Voice выходит с осени 2012 года на Первом канале. Спустя три года «Голос» признан лучшим музыкальным телешоу России. В разные годы в проекте участвовали певицы Наргиз Закирова, Дина Гарипова и Тина Кузнецова. Согласно данным из свободных источников, премьера девятого сезона состоится в октябре 2020 года. Среди наставников будут такие исполнители, как Полина Гагарина, Сергей Шнуров, Валерий Сюткин и Баста.

Фото из соцсетей Дамиры Мажитовы.

Поделиться
+1