В 310 миллионов тенге обошелся комплексный ремонт Центрального стадиона в Павлодаре

c9142b1c35d977ba41e93d1e2213a75eb506f12a

Работы велись по программе «Дорожная карта занятости». Особое внимание было уделено футбольному полю и беговым дорожкам. Они вызывали много нареканий со стороны специалистов и самих спортсменов, передает Irbistv.kz.

-До ремонта футбольное поле не принималось для проведения чемпионата. Оно было изношено, особенно вратарские площадки, а также беговые дорожки были в плачевном состоянии. В 2012 году была последняя замена покрытия,- рассказывает Аскан Даутов,  заместитель руководителя СДЮШОР по футболу.

Замена беговой дорожки стоимостью 140 миллионов тенге позволит проводить в Павлодаре все главные внутренние старты по легкой атлетике. Также сообщается, что занятия здесь будут доступны для всех желающих. Проект футбольного поля обошелся в 170 миллионов тенге. На зеленом полотне свои тренировки продолжат юные спортсмены города.  

-Профессиональное легкоатлетическое покрытие укладывалось по специальной технологии. Резина-гранулятор заливалась в несколько слоев. До 10 -11 миллиметров. В два слоя делали  напыление, чтобы в шипованной обуви можно было спокойно заниматься. Оно специализированное- эпидем. Крошка хорошего качества.  На данный момент беговые дорожки и футбольное поле очень качественные. Это позволит проводить здесь чемпионаты РК,- говорит Аскан Даутов.  

Также на стадионе улучшили зоны для метания ядра и сектор для прыжков. Здесь полностью обновили каркас, заменили щебеночное основание. Через Центр занятости к работам привлекли больше ста человек.

Поделиться
+1