Полицейскую погоню сняли на видео очевидцы в Павлодарской области

6db0696beb0fa6c71efb779666f57613d9c9d2b9

На кадрах ролика, размещенного в социальных сетях, видно, как водитель, съехав на степную дорогу, пытается оторваться от преследующей его служебной полицейской машины, передает Павлодар-онлайн.

Инцидент прокомментировали в региональном департаменте полиции.

- 10 сентября, около 17.45, экипаж роты патрульной полиции, патрулируя Омскую трассу, у села Достык заметил автомашину "ВАЗ-2107", которая двигалась на большой скорости и "виляла", - рассказал начальник департамента Нурлан Масимов.

Водитель проигнорировал требование полиции остановиться, а лишь прибавил скорость и продолжил двигаться в сторону Павлодара. К преследованию подключился и второй автопатруль.

Остановить и задержать гонщика стражам правопорядка удалось возле села Мичурино. Оказалось, что 30-летний сельчанин пьян, находится за рулем машины отца, не имея прав на управление транспортом.

В отношении мужчины возбуждены административные производства по статьям 608 и 612 КоАП РК - "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" и "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". Автомобиль водворен на штрафстоянку. Материалы по инциденту направлены в суд для принятия решения.

В ведомстве сообщают, что с начала этого года на территории Павлодарской области зарегистрировано 14 ДТП, совершенных пьяными водителями, в результате которых два человека погибли, 19 получили травмы. 734 водителя задержаны полицейскими за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Фото: стоп-кадр из видео @kolesa_pavlodara

Поделиться
+1