Павлодарец пытался привлечь подписчиков в свой аккаунт, сделав сальто на проезжей части в центре города

30db64cbf5a9b10d1d6f10f0f37c567c405e8d3e

В полиции экстремальный контент не одобрили, но оценили в 5 556 тенге, которые жаждущий популярности уличный гимнаст должен выплатить государству в качестве штрафа, передает Павлодар-онлайн.

- 13 сентября в полицию Павлодара поступило видео, на котором 19-летний житель города делал сальто. На кадрах видно, как молодой человек сделал пять акробатических прыжков на пешеходном переходе вблизи областного акимата, - сообщили в департаменте полиции региона. - На светофоре тем временем горит красный свет. Вероятнее всего, видео снимал прохожий.

Стражам правопорядка свой поступок уже в отделении полиции молодой человек объяснил тем, что хотел разнообразить контент для своей страницы в интернете и привлечь как можно больше подписчиков.8978bdde02d1f5e3c5fd6e03f2afcdeeb49f2da2

В полиции сообщают, что нарушитель нигде не работает и не учится. За необычный и весьма опасный способ передвижения через пешеходный переход его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 615 КоАП РК - "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения", а также наложили штраф в размере двух МРП.

Это уже не первый случай, когда пользователи интернета пытаются снять видеоролик на потеху публике, нарушая закон. Осенью прошлого года местный пранкер зацепился за трамвай и проехал на нем несколько метров, за что получил штраф. А недавно на десять дней был арестован другой создающий видимость своей популярности в сетях павлодарец. Он снял на видео, как плюнул на служебный автомобиль полиции, выражаясь при этом нецензурными словами.

Фото: стоп-кадр из видео, предоставленного департаментом полиции

Поделиться
+1