В Павлодаре запускают новую насосную станцию почти за миллиард тенге

f26070caae6a3259d35bd97a6c2fecb74247ded0

Объект призван обеспечить стабильность прохождения отопительного сезона в условиях возрастающих нагрузок и улучшить гидравлический режим в центральной части областного центра и микрорайоне Сарыарка, передает Павлодар-онлайн.

Подкачивающая насосная станция расположена в северной части города, в районе автомобильного моста на проспекте Назарбаева. Это совместный проект ТОО "Павлодарские тепловые сети" и городского акимата. Он даст возможность закрыть некоторые "красные зоны" подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения.

- На строительство станции, которое велось в течение года, было выделено 960 миллионов тенге из средств городского бюджета. На сегодня все работы завершены, проводятся пуско-наладочные мероприятия, тепловики дополнительно проверяют работу оборудования в разных режимах, - рассказали в пресс-службе АО "Павлодарэнерго".

Там же добавили, что к началу отопительного сезона отдел ЖКХ Павлодара планирует завершить работы по расширению магистрали по улице Камзина в Дачном микрорайоне. Впереди – продолжение реконструкции теплотрасс в центре города, строительство центрального теплового пункта № 73, нацеленного на улучшение теплоснабжения микрорайона Лесозавод.

Также выполняется реконструкция тепломагистрали №5 в районе улиц Маяковского – Ломова, заказчиком которой является отдел строительства. После выполнения реконструкции качественным теплоснабжением будет обеспечена новая школа в Затонском микрорайоне.

Фото: pavlodarenergo.kz

Поделиться
+1