Остался без ноги: мужчина переходил через рельсы в неположенном месте

3c3a493afc637a142ba6f14eeb19d453f4030636

По информации сотрудников линейного отдела полиции станции «Павлодар», случаев травматизма на железнодорожных путях в этом году предостаточно. Особенно страдают дети, передает Irbistv.kz.

Пешеходный мост в районе Химгородков построили пару лет назад. Люди сами долго просили переход, но в итоге, пользуются им не все. Ленятся подняться, при этом шагать через железнодорожные пути не боятся. С начала года пять человек задержали. Штраф предусмотрен  8 тысяч тенге. Бывают и несчастные случаи.  

- Нетрезвый гражданин проходил пути в неустановленном месте, и его сбил поезд, и он потерял голеностоп, без ноги остался. Еще один факт с работником самой железной дороги случился. На станции «Аксу» работник железной дороги, составитель поезда, нарушил технику безопасности и тоже попал под поезд,- сообщил Архат Куленов, первый заместитель начальника линейного отдела полиции станции «Павлодар».  

Полицейские говорят, страдают на железнодорожных путях и дети. В этом году 17-летний подросток получил электроожог из-за попытки сделать селфи. Он  залез на крышу вагона.

Большинство несчастных случаев с людьми - в черте города. За пределами населенных пунктов проблем немало доставляет бродячий скот. 126 фактов экстренных торможений зарегистрировано с начала года. Найти хозяев животных удается не всегда. 

Поделиться
+1