Трое мужчин грабили автозаправки в Павлодаре

c18bb5c13380357b3137753eacb6a6ea5f4969c5Серию дерзких грабежей городских АЗС раскрыли полицейские, передает Павлодар-онлайн.

- В период с 11 по 20 сентября в полицию стали поступать заявления о том, что некая группа лиц нападает на сотрудников заправок и завладевает наличными средствами из кассы, - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

К примеру, 11 сентября, в 01.15, на одной из АЗС вблизи Павлодара трое злоумышленников связали и избили заправщика, а после забрали 174 тысячи тенге из кассы.

На другой заправке они брызнули газовым баллончиком в 34-летнего работника и забрали из кассы 35 тысяч. Действовали преступники, скрывая лица масками с прорезями. Так же они поступили на АЗС, расположенной по улице Восточная Промзона. Здесь они пытались забрать 400 тысяч тенге.

Аналогичных эпизодов в полиции зафиксировали еще целый ряд уже на других заправках.

- В ходе оперативных следственных действий стражи правопорядка выявили и задержали подозреваемых в этих ограблениях. Ими оказались три друга, которые "зарабатывали" таким незаконным способом, - рассказал начальник департамента полиции Нурлан Масимов.

Он также сообщил, что подозреваемые признали свою вину в полном объеме. Сейчас в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводится расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК - "Грабеж".

Фото иллюстративное

Поделиться
+1