Акиму Павлодара поручили разобраться с жалобами на общественный транспорт

91482ab297863bb996b8ce173b7d21d63a2b2c74

Глава региона поручил Ержану Имансляму в кратчайшие сроки выяснить, почему в Павлодаре плохо ходят автобусы, передает Павлодар-онлайн.

На перебои с общественным транспортом горожане пожаловались в социальных сетях. Кто-то недоволен тем, что автобусов становится намного меньше после 20 часов, кто-то не может уехать домой в микрорайон. Также людей беспокоит то, что автобусы в час пик переполнены.

Сегодня, 29 сентября, на проблему обратил внимание в ходе совещания аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

- Люди жалуются в соцсетях на то, что графики движения общественного транспорта не соблюдаются, автобусы переполнены, социальная дистанция нарушена, - отметил глава региона и спросил у градоначальника, как проводится мониторинг в этой сфере.

Ержан Иманслям заявил, что за движением автобусов и трамваев следят через единую диспетчерскую службу, графики соблюдаются. Более того, в городе наблюдается снижение пассажиропотока из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. По мнению акима Павлодара, проблемы есть только в маршрутках, с отдельными случаями он пообещал разобраться. 

Абылкаир Скаков посоветовал держать обратную связь с пассажирами с помощью соцсетей, назначить диспетчера, который будет отслеживать ситуацию с конкретными маршрутами и организациями, которые их обслуживают. 

Между тем, санитарным врачом региона предписано для уменьшения риска заражения коронавирусом в общественном транспорте сохранять социальную дистанцию, соблюдать масочный режим, а салон автобуса, маршрутки или трамвая должен быть заполнен не более чем на 50%. 

Фото архивное

Поделиться
+1