В двух департаментах Павлодарской области назначены новые руководители

1a65256b77a4d265639c71a8b0d426e86989d8f3

Новые руководители пришли в департаменты экономических расследований и уголовно-исполнительной системы, передает Павлодар-онлайн.

Их представил глава области Абылкаир Скаков на аппаратном совещании в акимате.

По информации пресс-службы акима Павлодарской области, Арман Жунусов, возглавивший департамент экономических расследований, родился в 1977 году в ВКО. Там же окончил Восточно-Казахстанский государственный университет, затем Академию юриспруденции ВШП «Адилет» и правосудия при Верховном Суде РК.

Трудовую деятельность начал в 1999 году стажером-экспертом Восточно-Казахстанской региональной научно-производственной лаборатории судебной экспертизы. Был экспертом, старшим экспертом и ведущим экспертом этого ведомства. В 2003 году поступил на работу в региональную научно-производственную лабораторию судебной экспертизы в столице, где до 2007 года занимал должности ведущего эксперта, главного эксперта и начальника.

С 2007 - 2009 годы - следователь, старший следователь по особо важным делам, заместитель начальника отдела по расследованию экономических и финансовых преступлений следственного управления в столичном департаменте финансовой полиции. С 2009 по 2011 годы работал в должности заместителя начальника управления этого же ведомства. С 2011 по 2012 годы - начальник следственного управления департамента финансовой полиции столицы. С 2012 по 2014 годы работал начальником управления по раскрытию и предупреждению дел о коррупции, а также временно исполнял обязанности замначальника департамента. 

В период с 2014 по 2017 занимал различные должности в департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции, а также столичной антикоррупционной службе.

В 2019 году назначен руководителем управления в Комитете по финансовому мониторингу Министерства финансов РК. До 2020 года возглавлял следственный департамент КФМ Минфина.

e4351736960705c8fc29da562576f265c4897946

Новый руководитель департамента уголовно-исполнительной системы Адлет Мустафинов родился в 1971 году, тоже в Восточно-Казахстанской области. Окончил Омский аграрный университет по специальности «Зоотехнология» и Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1995 году заместителем командира роты воинской части 5512 ВВ МВД РК. С 2000 по 2001 годы работал инспектором в управлении Комитета налоговой полиции по Павлодарской области. С 2001 по 2010 трудился в органах финансовой полиции Павлодарской области.

В 2010 году перешел на службу в органы уголовно-исполнительной системы, был начальником отряда отдела по воспитательной работе среди осужденных учреждения АП-162/4 и специалистом оперуполномоченной группы обеспечения собственной безопасности учреждения АП-162/2. До 2013 года работал старшим оперуполномоченным департамента уголовно-исполнительной системы Павлодарской области.

В 2013 году назначен замначальника оперативного управления КУИС МВД РК. С 2016 по 2018 годы - замначальника департамента УИС по Северо-Казахстанской области. С 2018 по 2020 годы - замначальника столичного департамента УИС.  

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik3 дня назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik1 неделю назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad2 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm2 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad3 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad4 месяца назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad4 месяца назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад