Павлодарец забыл о видеонаблюдении в патрульной машине и обматерил полицейских

d58e587a3f9e625bd5eea03260e352ecaf52dd82

Теперь мужчине грозит ответственность за оскорбление представителей власти, передает Павлодар-онлайн.

Инцидент произошел в пятницу, 25 сентября. Сотрудники полиции остановили горожанина за рулем за нарушение ПДД. 

- В ходе разговора с полицией водитель вел себя весьма агрессивно, а также выражался нецензурной бранью и оскорблял стражей порядка, что и было зафиксировано с помощью камеры видеонаблюдения, - рассказали в пресс-службе департамента полиции. - Кроме того, что мужчина был привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения, он также понесет наказание за оскорбление представителей власти. 

В ДП напомнили, что все служебные автомобили батальона патрульной полиции Павлодарской области оснащены системой видеорегистрации. Кроме того, у каждого сотрудника строевых подразделений имеются нагрудные видеожетоны, использование которых является обязательным при несении службы.

Запись с этих приборов передается в хранилище информации, что исключает возможность воздействия на нее со стороны самих патрульных. В полиции отмечают, что основная задача видеорегистраторов и видеожетонов - обеспечение доказательной базы при фиксации преступлений и правонарушений, а также контроль за соблюдением законности действий сотрудников полиции.

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1