Осужденного учителя, который находится в павлодарской колонии, с профессиональным праздником поздравили бывшие ученики

064d41737dfdec756e44d4546075da19bdddfc1f

Ребята узнали о том, что их бывший учитель физкультуры находится в заключении, и решили сделать ему подарок, передает Павлодар-онлайн.

Ученики прислали 49-летнему заключенному конфеты и письмо с поздравлением. Сам экс-педагог говорит, что это стало для него приятной неожиданностью.

- Павлодарский физрук отбывает наказание за убийство по неосторожности, - рассказали в пресс-службе департамента УИС. - Со слов осужденного, в ходе бытовой драки он не рассчитал силы. В результате его обидчик скончался от полученных травм, а сам виновник оказался за решеткой. Больше двух лет из десяти уже отсидел.

На воле мужчина больше 15 лет проработал в одной из павлодарских школ. Как рассказал учитель физкультуры, он из семьи педагогов. Отец всю жизнь проработал в школе, был заслуженным учителем, старший брат - отличник образования и продолжает успешно преподавать.

- После института я тоже пошел работать в школу физруком. Еще в 15 лет стал кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, участвовал в различных состязаниях, занимал призовые места в областных и республиканских соревнованиях. В школе кроме уроков физкультуры вел секцию по борьбе. Коллектив и ученики ко мне всегда относились с уважением, - говорит осужденный.

По его словам, он всегда находил общий язык с детьми, старался привить любовь к спорту, многие из его воспитанников сейчас профессионально занимаются борьбой, работают тренерами, ведут уроки физкультуры. 

- Спортивная закалка помогает мне не падать духом и достойно отбывать наказание, - отмечает педагог. - Я занимаюсь физкультурой с осужденными. Показываю желающим различные упражнения для укрепления здоровья и поддержания физической формы, и сам, конечно, стараюсь ее не терять.

Также он работает в деревообрабатывающем цехе, говорит, что освоил резьбу и теперь делает различные сувениры. Рабочая специальность может вполне пригодиться после освобождения. Дома его ждут супруга и дочь.

Фото пресс-службы ДУИС Павлодарской области

Поделиться
+1