Сотрудник павлодарской колонии спас тяжело раненого мужчину

b3b15946b781c3d6fd574e94e641a14ab5debece

Офицер не прошел мимо истекающего кровью человека и оказал ему необходимую помощь, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента УИС, поздним вечером, возвращаясь домой после отбоя в колонии, начальник отряда Нурболат Алигожин и не подозревал, что спасет человеку жизнь. 

Живет Нурболат в частном секторе Второго Павлодара. В темноте он увидел еле идущего навстречу мужчину, который хрипел что-то невнятное. Подойдя ближе, старший лейтенант Алигожин увидел, что на теле мужчины множественные раны, он истекал кровью и был в болевом шоке. Дойдя до Нурболата, он начал терять сознание. Старший лейтенант незамедлительно начал оказывать помощь пострадавшему, вызвал сотрудников полиции и скорую помощь.

Потерпевший рассказал, что его избили и нанесли ножевые ранения три молодых парня, и описал их. Нурболат рассказал об этом приехавшим сотрудникам полиции. Тут же патрульные получили ориентировку и установили местонахождение подозреваемых.

Карета скорой помощи доставила пострадавшего в городскую больницу, его состояние врачи оценили как тяжелое.

Старший лейтенант Нурболат Алигожин начал службу с 1998 года, сначала в вооруженных силах РК, затем в УВД города, а с 2018 года занимает должность начальника отряда учреждения максимальной безопасности АП-162/4 ДУИС по Павлодарской области. Женат, воспитывает двоих сыновей.

– Наши сотрудники никогда не остаются в стороне, и этот случай тому доказательство. Нурболат поступил как настоящий офицер. Не оставил человека в беде, оказал помощь, помог разыскать подозреваемых. Мы гордимся такими людьми, – заявила начальник воспитательного отдела областного департамента УИС Мадина Нуркенова.

Нурболат планирует навестить спасенного им мужчину в больнице.

Поделиться
+1